Профориентационная встреча с сотрудниками пожарного аварийно-спасательного поста № 15 д. Иканы.

05.07.2022

5 июля в военно-патриотическом лагере «Легион» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»  с целью формирования  у детей необходимых умений и навыков по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению несчастных случаев была организована  профориентационная встреча с сотрудниками пожарного аварийно-спасательного поста № 15 д. Иканы.

Ребята для встречи прошли от лагеря до поста около 7 км.,  с интересом слушали сотрудников, задавали свои вопросы. Сотрудники МЧС с удовольствием рассказывали о том, что такое пожарно-техническое вооружение и сколько минут требуется для того, чтобы надеть специальный костюм, запрыгнуть в машину и выехать по вызову. Наиболее запоминающейся и зрелищной  стала демонстрация пожарно-спасательной  техники.