Позитивная профилактика   "Твоя жизнь - твоя ответственность"

Позитивная профилактика   "Твоя жизнь - твоя ответственность"

07.10.2023 для учащихся 10-х  классов педагогом социальным Денисенко А.Л организовано профилактическое занятие  «Твоя жизнь  - твоя ответственность».  Цель: профилактика противоправного поведения, вредных привычек  среди несовершеннолетних. На занятии   учащиеся  обсудили актуальные  проблемы в подростковой среде  связанные с вредными привычками, высказывали свою точку зрения о причинах  совершения правонарушений, последствиях употребления  алкоголя, психоактивных веществ.  Работая в группах учащиеся оформили  тематические коллажи, составили кластер  «Здоровый образ жизни человека», выполнили тест на правовую тематику. В игровых   упражнениях  учащиеся   отработали  конкретную модель поведения в различных проблемных ситуациях.

Педагог социальный              А.Л Денисенко