Посещение областного ресурсного центра

Посещение областного ресурсного центра

18 октября в целях профессиональной ориентации выпускников, в рамках военно- патриотического воспитания, информирования учащихся о проводимых  в Вооруженных Силах мероприятиях и порядках приема в военноучебные  заведения, содействия представителям Вооруженных Сил учащиеся  10-11 классов школы посетили в ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова». В помещение областного ресурсного центра перед учащимися выступил представитель ВА РБ подполковник Хомич М.В.. Он подробно рассказал о порядке приёма в ВА РБ, учёбе, размещении, довольствия и быта курсантов Академии.

Учащихся интересовали вопросы проходных баллов за 2022-2023 учебный год, ежемесячное денежное довольствие, ежегодные выплаты по отпуску, порядок прохождения службы и даже пенсионный возраст. На все вопросы подполковник Хомич М.В. дал исчерпывающие ответы.

Учащиеся остались довольны и поблагодарили представителя ВА РБ дружными аплодисментами.