Посещение 227 общевойскового полигона

07.10.2023
Посещение 227 общевойскового полигона

В рамках военно - патриотического воспитания учащихся, в соответствии с планом работы школы, в рамках деятельности ВПК «Дозор». 06 сентября учащиеся 6-ых классов посетили 227 общевойсковой полигон. На КПП части учащихся встретил  заместитель командира части по идеологии подполковник Гринь Дмитрий Юрьевич. Он провел инструктаж по мерам  безопасности, рассказал о предназначение части в системе ИО РБ. Далее учащиеся были приглашены в класс разработки различных мишеней, имитирующих вооружение и боевую  технику вероятного противника. Учащиеся внимательно слушали содержательный рассказ о работе операторов полигона, как работает мишенное  «поле» при поражении целей днём и ночью.

В завершении  экскурсии учащихся пригласили в казарму, где личный состав части на учебной точке ознакомились с вооружением части, порядком хранения, обслуживания и применения стрелкового оружия. Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие  ответы. Экскурсия была сопровождена фотосъёмками в случаях и местах разрешенных командованием части.

По окончании мероприятия учащиеся поблагодарили подполковника Гринь Д.Ю. за содержательную экскурсию и выразили сожаление за краткость ввиду учебной программы.

Руководитель по ВПВ                                              Э.В.Шагилян