Олимпиада по ПДД

Олимпиада по ПДД

В целях формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, в рамках районной акции «В центре внимания – дети!» по профилактике ДДТТ, 4 сентября 2021г. в школе  прошла интернет олимпиада по ПДД среди 5-7 классов.

Как показывает статистика, чаще всего дорожно-транспортные происшествия происходят с участием детей именно этой возрастной группы. И в половине аварий с детьми-пешеходами оказались виноватыми они сами…

Индивидуальные решения билетов ПДД для ребят состояла из десяти вопросов.  Победителями данной олимпиады стали:

▪ Рудаковская Алия  5 «А» класс

▪ Ястребов Александр 6 «Г» класс