Единый день безопасности в Борисовском районе

Единый день безопасности в Борисовском районе

Сегодня, 21 сентября 2023 года, на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Борисова» прошел един День безопасности, в задачи которого входило акцентировать внимание учащихся на важности умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, обучить их необходимым действиям поведения в сложившихся ситуациях и напомнить о том, что в силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи.
В данном мероприятии к ГРОЧС присоединились службы и организации района, которые делились важной информацией в области безопасности жизнедеятельности – РУВД, Красный Крест, филиал  Миноблгаза, ОСВОД, Департамент охраны, УП «Жильё», добровольное пожарное общество, Белгосстрах, Борисовский Межрайонный отдел управления по Минской области Государственного комитета Судебных экспертиз РБ, Центр экологии и туризма.
Участников мероприятия встречали ростовые куклы и машины аварийно-спасательных служб.
На каждой площадке специалисты рассказывали, обучали и напоминали участникам о том, как не попасть в беду и как правильно вести себя, если чрезвычайная ситуация все же произошла.
Знания безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций – основа сохранения жизни и здоровья каждого человека.
Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.