Онлайн-анкетирование по элементам школьной формы

С 1 сентября 2022 года Министерством образования планируется введение единых элементов школьной одежды для учащихся учреждений общего среднего образования.

НАПОМИНАЕМ:

В ходе образовательного процесса учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажные свитер или жилет.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, татуировок, распущенных длинных волос, длинных ногтей и яркого маникюра, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Беллегпром представил новую школьную коллекцию для 2022/2023 учебного года. Форму для учащихся выпустили разные предприятия Беларуси. Посмотрите, как она выглядит, из чего сделана и сколько стоит (описание и цены — возле фотографий, цены без НДС).

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ

В нашем учреждении образования для девочек  школьная форма включает платье синего цвета (1-4  классы белый передник),  для мальчиков - костюм синего цвета, рубашка однотонная светлых тонов, галстук. Отличительная знак - значок с эмблемой учреждения образования

ВНИМАНИЕ!

• Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школе не допускается.
  • Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.
  • Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.
  • Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.
  • Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами, иметь экзотические яркие прически, яркий и экстравагантный маникюр.
  • Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии, широких поясов с отделкой и т.д. Помните! Вы идете в школу, а не на дискотеку!