Алфавитный указатель профессий ПТО

Выбор языка обучения

Памятка поступающему

Абитуриенту

Информацию по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов, приема в учреждения образования Минской области можно получить в главном управлении по образованию Минского облисполкома: г.Минск, ул.Энгельса, 4, каб.102, тел. (8-017) 517 01 22

В гимназии и лицеи

Указ Президента

Прием в гимназии

Прием в лицеи

Гимназии

Лицеи

В кадетское училище

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Порядок приема в Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище»

В учреждения дошкольного образования

Важно знать

Порядок постановки на учет и определение в учреждения образования

Поступаем в первый класс

В учреждения профессионально-технического и среднего специального образования

Первый класс

Об организации приема в первые классы

учреждений общего среднего образования

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 2 декабря 2019 г. № 180 «Аб змяненні пастановы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

В 2020/2021 учебном году прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь в I классы учреждений общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения общего среднего образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Для приема детей в первый класс родители (законные представители) подают следующие документы в учреждение общего среднего образования:

• заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка.