Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

Своя игра среди 5-х классов

05.10.2020
Своя игра среди 5-х классов

Своя игра среди 5-х классов

 

Облагораживает человека только интеллект.

Оскар Уайльд

 

Интеллектуальные игры – это всегда полезное и весёлое времяпрепровождение, дающее возможность проверить собственные знания, отточить навыки работы в команде, поднять настроение и получить мотивацию к пополнению собственного интеллектуального багажа и расширению кругозора.

Начитанным и эрудированным быть модно! И потому в нашей школе запущен проект шестого школьного дня «Интеллектуальная мозаика», руководителями которого являются учитель математики Левданская Юлия Владимировна и учитель русского языка и литературы Бабанова Анна Андреевна.

26 сентября, в шестой школьный день, состоялось первое мероприятие в рамках проекта – «Своя игра» среди учащихся пятых классов. В игре приняли участие команды 5 «А», 5 «Б», 5 «В» и 5 «Г» классов. В качестве членов жюри были приглашены родители учащихся.

Для начала команды провели интеллектуальную разминку «Алфавит», чтобы настроиться на игру. Ответом к каждому из вопросов должно было стать слово, начинающееся на определённую букву алфавита.

Успешно закончив разминку, команды начали «Свою игру». Ребятам предлагались вопросы в пяти категориях: «Беларусь», «Мир вокруг нас», «Язык и литература», «Ребусы», «Кто это / что это». В зависимости от сложности вопроса, дав правильный ответ, команда могла получить от 10 до 50 баллов. На обдумывание каждого вопроса давалась одна минута. Каждая команда провела игру очень эмоционально, активно и увлечённо.

Победителями стала команда 5 «В» класса, второе место заняла команда 5 «Г» класса, а почетное третье место разделили команды 5 «А» и 5 «Б» классов.

Благодарим команды пятых классов за яркую и эмоциональную игру и ждём в октябре на следующее интеллектуальное состязание команды шестых классов!

Бабанова А.А.

Версия сайта для слабовидящих