Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

Спортивный праздник «Единым духом мы сильны»

12.09.2021
Спортивный праздник «Единым духом мы сильны»

Спортивный праздник

«Единым духом мы сильны»

         

Польза спорта для здоровья неоценима. Спорт дисциплинирует человека, прививает ему ответственность и способствует более активной жизненной позиции.

11.09 на школьном стадионе прошел спортивный праздник «Единым духом мы сильны», посвященный началу учебного года. В мероприятии приняли участие 5-8 классов.

Программа праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они могли проявить спортивные, умственные способности и навыки. На празднике учащиеся приняли активное участие в различных конкурсах: «Метание кеда», «Сбор урожая», «Переправа», «Броски баскетбольного мяча по кольцу», «Прыжки со скакалкой», «Сгибание - разгибание рук в упоре лежа».  Ученики соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

          По итогам спортивного праздника места распределились следующим образом: 

1 местаV «А», VI  «В», VII «Г»,VIII «В»;           

2 местаV «Б», VI  «Г», VII «Б»,VIII «Г»;

3 места V «В», VI  «А», VI «Б», VII «А», VII «В»,VIII «А», VIII «Б»

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никто не остался равнодушным. Участвуя в спортивном празднике «Единым духом мы сильны», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

 

Педагоги-организаторы  В.В. Филончик, В.А. Ходос

Версия сайта для слабовидящих