Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

ШАГ «Каждый человек особенный, все люди равные»

16.07.2021
ШАГ «Каждый человек особенный, все люди равные»

15 июля 2021 года в оздоровительном лагере «Дружба», функционирующем на базе «Средней школы № 2 г. Борисова», в рамках информационно-познавательного проекта «ШАГ» было организовано и проведено мероприятие на тему «Каждый человек особенный, все люди равные».

В результате изучения стендовой презентации и просмотра видеоролика наши воспитанники поняли, что такое инклюзивное общество и культура. Ребята порассуждали над тем, почему нужно бережно относиться к людям, имеющим те или иные особенности, быть внимательными и доброжелательными.

Младшие школьники поделились своим личным опытом общения со взрослыми и сверстниками, которые в силу различных жизненных обстоятельств стали инвалидами.

В ходе беседы ребята убедились, что в нашей стране много примеров талантливых и успешных людей с инвалидностью, которые ведут здоровый образ жизни и добиваются успехов в разных сферах общественной жизни: в спорте, в искусстве, в профессиональной деятельности.

Мы уверены, что наши дети осознали главное - ценность человека не зависит от его способностей и достижений, что все люди хотят быть принятыми обществом, каждый из нас нуждается друг в друге, в поддержке и дружбе ровесников.

Версия сайта для слабовидящих