Квест-игра  «Формула безопасности» в рамках акции «Единый день безопасности»

Квест-игра  «Формула безопасности» в рамках акции «Единый день безопасности»

Квест-игра  «Формула безопасности»

в рамках акции «Единый день безопасности»

04.09.2021 в рамках акции «Единый день безопасности» в учреждении образования для учащихся 5-ых классов членами отрядов ЮИД, ОСВОД, КЮСП и пионерами дружины им. В.В. Коваленка была организована и проведена квест - игра «Формула безопасности».

В ходе игры ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям, на каждой, из которой  выполняли разные задания. На остановке «Кораблики  спасения»  ребята называли предметы, необходимые для спасения человека на воде, а затем показывали свои умения в изготовлении корабликов из цветной бумаги. На станции «Знай - соблюдай» учащиеся делали коллаж по правилам безопасности на воде. На станции «Мозаика безопасности МЧС» собирали пазлы, а затем выполнили ещё одно задание, которое называлось «Ловкий спасатель». На станции «Завяжи галстук» необходимо было правильно и аккуратно завязать пионерский  галстук. А  на станции «Пионерский символград» командам необходимо было собрать слова-символы пионерской организации. На станции «Веселый ребус» отгадывали ребусы, а на станции «Знатоки ПДД»  ребята отвечали на вопросы викторины.

Разнообразие форм игры позволило детям проявить свою активность и творчество. В конце игры были подведены итоги и места распределились следующим образом: 1 место -  5 «А» ,  2 место - 5 «Б», 3 место 5 «В».

Педагог - организатор                                                           В.В. Филончик