Экскурсия в областной центр безопасности МЧС

28.02.2021
Экскурсия в областной центр безопасности МЧС

25 февраля учащиеся 5 «В» класса посетили областной центр безопасности МЧС. Экскурсия началась с тестирования. Почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь? Результаты тестирования порадовали работников центра. Шуменьков Степан набрал 100%.  В центре ребята имели возможность отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения и т.д. Также смогли овладеть навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице (криминальная безопасность, безопасность в подъезде, лифте, действия при грозе и т.д.).

Всем ребятам очень понравилась экскурсия. Они получили много интересной и необходимой для жизни  информации.