Дебат-студия «Позиция»

Дебат-студия «Позиция»

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть определенные обязанности и даже ответственность, о которых он не должен забывать и должен соблюдать.  В рамках месячника правовых знаний   18.09.2021 для учащихся 10-х классов организована дебат-студия «Позиция» на тему «Единство и братство-лучшее богатство». Цель приобщение подростков к правовой культуре,  формирование нравственных качеств личности, навыков безопасного поведения в обществе,. Старшеклассникам было предложено разобрать различные  проблемные ситуации и соотнести их к определениям «поступок», «проступок», «правонарушение», «преступление». В ходе мероприятия старшеклассники  рассмотрели и обсудили различные ситуации по вопросам нравственности и правонарушений, а также  последствия  противоправных деяний.

Педагог социальный                 А.Л.Денисенко